Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI    

Edizione provinciale di Cuneo


Il "Torneo Giovani Campioni-Valter Giuliano" si avvia verso le finali

Il torneo giovanile di Boves entra nella fase decisiva

 

 

Entra nella fase decisiva il “13° Torneo Giovani Campioni – Valter Giuliano”. Chiusa l’ampia fase eliminatoria svoltasi nei quattro fine settimana di partite, la kermesse di calcio giovanile organizzata dal Boves Mdg Cuneo si avvia verso le finali

Per le categorie Piccoli Amici 2012/13 e Primi Calci 2011 prosegue la pura attività ludica, con una lunga serie di partite senza alcuna classifica. Questo, invece, il programma per il fine settimana in arrivo nelle categorie agonistiche.

Esordienti 2007 – semifinali:

Boves MdG “rosso”-Pedona sabato 16 ore 19.10

Val Maira-Valvermenagna sabato 16 ore 19.45

finale 1° posto e 3° posto domenica 24

 

Pulcini 2008 - triangolari di semifinale:

Caraglio-Giovanile Centallo sabato 16 ore 14.00

Pedona “blu”-Val Maira sabato 16 ore 14.30

Olmo “grigio”-Giovanile Centallo sabato 16 ore 15.05

Boves MdG “rosso”-Val Maira domenica 17 ore 18.00

Caraglio-Olmo “grigio” domenica 17 ore 18.35

Pedona “blu”-Boves MdG “rosso” domenica 17 ore 19.10

finale 1° posto e 3° posto domenica 24

 

Pulcini 2009 – triangolari di semifinale:

Pedona-Val Maira sabato 16 ore 15.40

Olmo-Boves MdG “blu” sabato 16 ore 16.15

Caraglio-Val Maira sabato 16 ore 16.50

Bisalta-Boves MdG “blu” domenica 17 ore 10.15

Pedona-Caraglio domenica 17 ore 10.50

Olmo-Bisalta domenica 17 ore 11.25

finale 1° posto e 3° posto domenica 24

 

Primi Calci 2010 – triangolari di semifinale:

Fossano-Valvermenagna sabato 16 ore 17.25

Pedona-Bisalta sabato 16 ore 18.00

Monregale-Valvermenagna sabato 16 ore 18.35

Auxilium Cuneo-Bisalta domenica 17 ore 8.30

Fossano-Monregale domenica 17 ore 9.05

Pedona-Auxilium Cuneo domenica 17 ore 9.40

finale 1° posto e 3° posto domenica 24

 

 

 

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da redazione_piemonte il 13/02/2019
 

Altri articoli dalla provincia...




Vai all'edizione provinciale
Tempo esecuzione pagina: 0,07094 secondi