Il maltempo costringe al rinvio numerose partite. In D slitta Bra-Inveruno

campo-bra-innevato

Numerose le richieste di rinvio pervenute al comitato regionale della L.N.D. Dall’Eccellenza alla Seconda Categoria dopo la nevicata che si è abbattuta sulla regione. Tra i match rinviati anche quello di serie D tra il Bra e l’Inveruno (il campo “Attilio Bravi” innevato nella foto di www.acbra.it) . Di seguito l’elenco di tutte le partite rinviate: 

CAMPIONATO DI SERIE D – GIRONE A

BRA-INVERUNO

CAMPIONATO DI ECCELLENZA – GIRONE A

PAVAROLO – JUVENTUS DOMO

CAMPIONATO DI ECCELLENZA – GIRONE B

SALUZZO – PRO DRONERO

PINEROLO – CHERASCHESE

BENARZOLE – CORNELIANO ROERO

CAMPIONATO DI PROMOZIONE – GIRONE B

MATHI LANZESE – RIVAROLESE

SAINT VINCENT CHATILLON – SPORTIVA NOLESE

CAMPIONATO DI PROMOZIONE – GIRONE C

PISCINESERIVA – REVELLO

INFERNOTTO – CSF CARMAGNOLA

SAVIGLIANESE – PEDONA BORGO S.D.

MORETTA – BUSCA CALCIO

CARIGNANO – CAVOUR

TROFARELLO – VILLAFRANCA

POL. MONTATESE – GIOVANILE CENTALLO

Per regolarità nella gestione del suddetto girone è stata rinviata anche la sottonotata gara:

PANCALIERICASTAGNOLE – ATLETICO SANTENA

CAMPIONATO DI PROMOZIONE – GIRONE D

SAN GIACOMO CHIERI – CENISIA

CAMPIONATO DI PRIMA CATEGORIA – GIRONE C

VALLORCO – AZEGLIO

MONTANARO – REAL LEINI

CAMPIONATO DI PRIMA CATEGORIA – GIRONE D

VENAUS – SPORTING CENISIA

POLISPORTIVA B. CHIANOCCO POLISPORTIVA RIVER MOSSO

VALDRUENTO – CNH INDUSTRIAL

PIANEZZA – OLYMPIC COLLEGNO

CAMPIONATO DI PRIMA CATEGORIA – GIRONE E

VIGONE – PEROSA

ATLETICO RACCONIGI – PRO POLONGHERA

PIOSSASCO – BRICHERASIO BIBIANA

AURORA CALCIO TFR – PINASCA

VILLAR PEROSA – SAN SECONDO

POLISPORTIVA GARINO – RACCONIGI

LESNA GOLD – NICHELINO HESPERIA

CAMPIONATO DI PRIMA CATEGORIA – GIRONE F

VILLASTELLONE CARIGNANO – SPARTAK SAN DAMIANO

CALLIANO – MARENTINESE

CAMPIONATO DI PRIMA CATEGORIA – GIRONE G

AZZURRA – VALVERMENAGNA

BOVES MDG CUNEO – MONREGALE

S.SEBASTIANO – CARRU

SOMMARIVA PERNO – AMA BRENTA CEVA

SCARNAFIGI – AUXILIUM CUNEO

VALLE VARAITA – MARENE

OLIMPIC SALUZZO – MANTA

SANFRE – RORETESE 1975

CAMPIONATO DI SECONDA CATEGORIA – GIRONE C

POLLONE – LESSONA CALCIO

CAMPIONATO DI SECONDA CATEGORIA – GIRONE D

VALCHIUSELLA – BAJO DORA

LOCANA CALCIO – STRAMBINESE 1924

CAMPIONATO DI SECONDA CATEGORIA – GIRONE E

ATLETICO ALPIGNANO – GABETTO SPORTING VENARIA

CAMPIONATO DI SECONDA CATEGORIA – GIRONE F

RUBIANA CALCIO A.S.D. – LUSERNA

SAN PIETRO VAL LEMINA – CANDIOLO

VILLARBASSE – AVIGLIANA

BORGARETTO – AIRASCHESE

BEINASCO CALCIO – ROSTA CALCIO

ONNISPORT -GIAVENOCOAZZE

Per regolarità nella gestione del suddetto girone è stata rinviata anche la sottonotata gara:

CAPRIE GREEN CLUB – NONE

CAMPIONATO DI SECONDA CATEGORIA – GIRONE G

PRALORMO – VALFENERA

CAMBIANO – SCIOLZE

SAN GIUSEPPE RIVA – FILADELFIA MONCALIERI

ANDEZENO – MEZZALUNA

BUTTIGLIERESE – PECETTO

CAMPIONATO DI SECONDA CATEGORIA – GIRONE H

LAGNASCO – ATLETICO MORETTA

MARGARITESE – VILLANOVA SOLARO

CARAGLIO – VILLAFALLETTO

SAN BENIGNO – VAL MAIRA

MURAZZO – GENOLA

SANT ALBANO – PRO SAVIGLIANO

BISALTA – VALLE PO

CAMPIONATO DI SECONDA CATEGORIA – GIRONE I

CERESOLE D’ALBA – MONFORTE BAROLO BOYS

GARESSIO – TRE VALLI

CARAMAGNESE – SAN MICHELE NIELLA

CORTEMILIA – ORANGE CERVERE

SAN BERNARDO – STELLA MARIS

SPORTROERO – BANDITO

Per regolarità nella gestione del suddetto girone è stata rinviata anche la sottonotata gara:

DOGLIANI CALCIO– PIOBESI

420 Visite totali 3 Visite del giorno