Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI    

SuperOscar / Segui qui sorteggi di San Mauro

In tempo reale la composizione di tutti i gironi, dagli Allievi '99 ai Pulcini 2007 a partire dalle 21

Il sorteggio del 36° SuperOscar sarà effettuato oggi, lunedì 6 luglio, alle ore 21:00 nella sala del Municipio di San Mauro Torinese in Via Martiri della Libertà 150.

Segui qui gli aggiornamenti in tempo reale

Allievi '99 - Campo Vanchiglia

Girone A: Chisola, Volpiano, Atletico Torino, Bacigalupo.

Girone B: Prosetteureka,  Cbs,  Venaria, Alpignano.

Girone C: Chieri, Borgaro, Pozzomaina, GiavenoCoazze.

Girone D: Lucento, Lascaris, SanMauro, Cenisia.

Allievi FB '00 - Campo Lucento

Girone A: Chieri, Cbs, SanMauro, GiavenoCoazze.

Girone B: Lucento, Borgaro, Pozzomaina, Cenisia.

Girone C: Chisola, Lascaris, Atletico Torino, Alpignano.

Girone D: Prosetteureka, Volpiano, Venaria, Bacigalupo.

 

Giovanissimi '01 - Campo Barcanovasalus

Girone A: Lucento, Volpiano, SanMauro, Cenisia.

Girone B: Prosetteureka, Lascaris, Atletico Torino, Alpignano.

Girone C: Chisola, Cbs, Pozzomaina, Bacigalupo.

Girone D: Chieri, Borgaro, Venaria, GiavenoCoazze.

 

Giovanissimi FB '02- Campo Collegno Paradiso

Girone A: Chisola, Volpiano, Venaria, GiavenoCoazze.

Girone B: Chieri, Lascaris, Atletico Torino, Bacigalupo.

Girone C: Prosetteureka, Cbs, SanMauro, Cenisia.

Girone D: Lucento, Borgaro, Pozzomaina, Alpignano.

 

Esordienti '03 - Campo Victoria Ivest

Girone A: Lucento, Volpiano, Pozzomaina, Alpignano.

Girone B: Chieri, Borgaro, SanMauro, Bacigalupo.

Girone C: Prosetteureka, Lascaris, Atletico Torino, GiavenoCoazze.

Girone D: Chisola, Cbs, Venaria, Cenisia.

 

Esordienti '04 - Campo San Mauro

Girone A: Chisola, Cbs, SanMauro, Bacigalupo.

Girone B: Lucento, Borgaro, Atletico Torino, GiavenoCoazze.

Girone C: Prosetteureka, Lascaris, Venaria, Alpignano.

Girone D: Chieri, Volpiano, Pozzomaina, Cenisia.

 

Pulcini '05 - Campo Madonna di Campagna

Girone A: Chieri, Borgaro, Pozzomaina, Bacigalupo.

Girone B: Chisola, Volpiano, SanMauro, Cenisia.

Girone C: Lucento, Cbs, Atletico Torino, GiavenoCoazze.

Girone D: Prosetteureka, Lascaris, Venaria, Alpignano.

 

Pulcini '06 - Campo Pro Settimo

Girone A: Chieri, Cbs, Atletico Torino, GiavenoCoazze.

Girone B: Lucento, Borgaro, Pozzomaina, Alpignano.

Girone C: Chisola, Lascaris, SanMauro, Bacigalupo.

Girone D: Prosetteureka, Volpiano, Venaria, Cenisia.

 

Pulcini '07 - Campo Lucento

Girone A: Lucento, Boragro, SanMauro, GiavenoCoazze.

Girone B: Chisola, Lascaris, Atletico Torino, Cenisia.

Girone C: Prosetteureka, Cbs, Pozzomaina, Bacigalupo.

Girone D: Chieri, Volpiano, Venaria,  Alpignano.

Print Friendly and PDF
  Scritto da redazione_piemonte il 06/07/2015
Tempo esecuzione pagina: 0,08193 secondi